CE titulaire 1er collège:

élus :

Joël GIRARD (CGT)

Evelyne CERVANTES (CGT)

Didier LUNA (CGT)

Philippe GINESTAL (CGT)

Jean-Luc DOUCEREUX (FO)

Eric HUGON (CFDT)

Pascal MESGUENI (CFTC)

CGT     601 voix 44.64%

CFDT 257 voix 18.99%

FO    266 voix 19.66%

CFTC 188 voix 13.89%

UNSA    40 voix   2.96%

CE suppléant 1er collège:

élus :

Arnaud LAFITTE (CGT)

Laurent DUPUY-BARTHERE (CGT)

Xavier SANCHEZ (CGT)

Pascal RESSOT (CGT)

Johnatan BROUSTE (FO)

Richard CHAMPALLE (CFDT)

Christian JAUD (CFTC)

CGT     603 voix 44.60%

FO 241 voix 17.82%

CFDT    270 voix 19.97%

CFTC 184 voix 13.68%

UNSA    53 voix   3.92%

DP titulaire 1er collège:

élus :

Fabien GAUTIER (CGT)

Philippe MESNARD (CGT)

Serge VILLENAVE (CGT)

Didier DESPUJOL (CGT)

Yves CHAMPION (CGT)

Sylvie MONLLOR (FO)

Yann SEURAT(FO)

Philippe MERLOT (CFDT)

Lionel DUVERNET(CFDT)

Didier Laguilhou (CFTC)

CGT    650  voix 48.04%

CFDT  237 voix  17.52%

FO    236 voix 17.44%

CFTC  180 voix 13 %

UNSA   50  voix   7.11%

DP suppléant 1er collège:

élus :

Lionel MAS (CGT)

Mathieu HOCQUARD (CGT)

Sandrine RISTORD (CGT)

Benoit RATINAUD (CGT)

Philippe GINESTAL (CGT)

Arnaud LAFITTE (CGT)

Mr BOUTET (FO)

Mme LABORDE(CFDT)

Mr VARACHE (CFDT)

Nicolas ROUX (CFTC)

CGT   662   voix 48.96%

CFDT 246 voix 18.20%

FO   219  voix 16.27%

CFTC  179 voix 13.24%

UNSA    44 voix 3.25  %

CE titulaire 2ème collège:

élu :

Alain THOMAS (CGT)

CGT      100 voix 38.91%

CFDT/CGC 69 voix 26.85%

FO     67 voix 26.07%

UNSA    21 voix   8.17%

CE suppléant 2ème collège:

élue :

Claire CLOUZIE (CGT)

CGT  95 voix  38.93%

CFDT/CGC  70 voix  26.69%

FO  63 voix  25.82%

UNSA  26 voix 10.66%

 DP titulaire 2ème collège:

élus :

Dominique PUYO (CGT)

Jean-Christophe BALECH (FO)

CGT      99 voix 38.82%

CFDT/CGC  57 voix 22.35%

FO      74 voix 29.02%

UNSA     voix   %

DP suppléant 2ème collège:

élus :

Gérard HERNANDEZ (CGT)

Francis CAMSOUZOU-SOUBIE (CFDT/CGC)

CGT  98 voix  38.43%

CFDT/CGC   66 voix  25.88%

FO   62 voix 24.31%

UNSA   29 voix 11.37%

Conseil de discipline titulaire 2ème collège:

élus :

Alain THOMAS (CGT)

Didier REMBERT (CFDT/CGC)

Pierre LEPAGE (FO)

CGT      101 voix 39.02%

CFDT/CGC  74 voix 28.55%

FO      59 voix 22.87%

UNSA     24 voix   9.30%

Conseil de discipline personnel et mouvement:

élus titulaires:

Xavier SANCHEZ (CGT)

Pierre FAICK (CGT)

Francis FAYTOUT (CFDT)

CGT      voix %

CFDT voix %

FO     voix %

CFTC  voix %

UNSA     voix   %

Suppléants:

Bernard JOSE (CGT)

Fabien GAUTIER (CGT)

Eric HUGON (CFDT)

CGT      voix %

CFDT voix %

FO     voix %

CFTC  voix %

UNSA     voix   %

Conseil de discipline personnel ateliers:

élus titulaires:

Didier MOUSTROU (CGT)

Gérald HUMBLET (CGT)

Jean-Luc DOUCEREUX (FO)

CGT      voix %

CFDT voix %

FO     voix %

CFTC  voix %

UNSA     voix   %

Suppléants:

Joël MOTTUT (CGT)

Pascal LARRAUX (CGT)

Yann SEURAT (FO)

CGT      voix %

CFDT voix %

FO     voix %

CFTC  voix %

UNSA     voix   %

Conseil de discipline personnel administratif:

élus titulaires:

Evelyne CERVANTES (CGT)

Francine CHEVAL (CFDT)

CGT      voix %

CFDT voix %

FO     voix %

CFTC  voix %

UNSA     voix   %

Suppléants:

Magali ZANARDO (CGT)

Pascal MERCIER (CGT)

CGT      voix %

CFDT voix %

FO     voix %

CFTC  voix %

UNSA     voix   %

Conseil de discipline suppléant 2ème collège:

élus :

Claire CLOUZIE (CGT)

Eric SEGUIN (CFDT/CGC)

Pierre SENETAIRE (FO)

CGT  94 voix  36.86%

CFDT/CGC   66 voix  25.88%

FO   68 voix 26.67%

UNSA   25 voix 9.80%